新疆时时手机版-Wellcome移动版

欢迎登陆新疆时时手机版网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

忻州荣盛锦绣学府涉嫌价格欺诈
写信人 赵彩莉 写信时间 2019-11-18
信件内容 忻州荣盛锦绣学府开盘价格8号楼17层毛坯价格报价达到7778元,接近和达到忻州碧桂园、恒大精装房价格,发改委作为价格主管部门,忻州荣盛锦绣学府是否在发改委备案?批准价格区间可以告知公众吗?作为购房者忻州荣盛锦绣学府房源不公开,价格不公开,选房采取五花八门,捂盘、惜盘,给购房者一种没有房源假象,像传销一样销售,感觉欺负忻州人善良,有欺诈行为,请领导给予答复!!!
回复状态 已处理 回复时间 2019-12-04
回复内容

新疆时时手机版尊敬的赵女士:

    您好!感谢您对我们的信任。

新疆时时手机版    关于您反映的有关问题,需要向您解释的是:根据《关于健全完善住房保障和供应体系促进房地产市场健康发展的意见》(晋政办发【2015】103号)规定“取消商品房住房销(预)售价格申报制度”。发改委作为价格主管部门,自该文下发之日起取消履行备案手续。

新疆时时手机版    如您对商品房价格仍存在疑问,请拨打12315向忻州市市场监督管理局举报。

    再次感谢您对新疆时时手机版的信任。

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0